Нарушение законных прав - что делать, чтобы защитить себя?

• г. Мариинск

Мной была подана в прокуратуру жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ. Постановление следователя отменено и материал направлен на доп. проверку. В решении прокуратуры указано, что постановление отменено зам. прокурором, не указана его ФИО, не указано кому возвращен материал, не установлен срок проведения проверки. СО не сообщено мне, что материал возвращен на доп. проверку. Прошло 8 месяцев, мне не известно о результатах проверки, в СО для дачи письменного показания я вызвана по повестке не была. Мне не известен результат проверки. Сроки проведения проверки пропущены. Нарушены мои законные права, гарантированные защитой государства. Что дальше мне нужно сделать, чтобы их защитить?

Ответы на вопрос (1):

Нередко не один раз приходится обращаться в прокуратуру или суд, по ст. 124-125 УПК, чтобы добиться возбуждения уголовного дела. При наличии оснований. Узнавайте результат в отделе полиции, видимо, снова был отказ в возбуждении дела. Подавайте на него жалобу