Продажа квартиры, полученной по договору соц найма - вопросы налогообложения

• г. Чита

Хочу продать квартиру. Изначально дом принадлежал администрации и только в 2012 году его передали городу. Свидетельство есть. Я оформил квартиру на себя 2 года назад, но был вписан в типовой договор ещё когда квартира была на администрацию. Буду ли я платить подоходный налог при продаже, если квартиру эту я не приобретал, а досталась она мне исходя из договора соц найма?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если именно в Вашей собственности квартира менее 3 лет, то будете

Если вы ее приватизировали в конечном итоге, то платить налог нужно в любом случае. Если она в соц.найме. то ее продать нельзя.

Налог 13% с суммы превышающий 1 млн.руб.--ст.217 и 220нкрф.