Оспорить свою вину в ДТП - возможность обращения в суд

• г. Барнаул

Ситуация такая, произошло ДТП выезжая на главную со второстепенной дороги поворачивая на право, но при этом автомобиль который ехал по главной с включенным поворотом, но поворачивать и не собирался тут и произошло ДТП. Признали виновным меня. Есть ли шанс обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

нет, вина в ДТП Ваша, т.к. Вы не уступили дорогу, автомобилю, двигающемуся по главной дороге.

Да. будете виновны в любом случае. т.к. не убедились в безопасности маневра.

Согласно ПДД маневры поворотов можно совершать только убедившись в том, что маневр безопасен, в вашей ситуации - убедившись, что другой участник дорожного движения реально предпринял действия связанные с поворотом, т.е.: включил сигнал, снизил скорость, начал перестроение в крайнюю правую часть дорожной полосы.

Если нет записи видеорегистратора (вашего или другого участника ДТП), либо нормальных свидетельских показаний - доказать в суде что-либо будет непросто.