Требуется ли подтверждение уважительных причин для предоставления неоплачиваемого отпуска работнику?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста. Работодатель предоставляет работнику отпуск без сохранения заработной платы по уважительным причинам. Обязан ли работодатель истребовать от работника документы, подтверждающие уважительность причин? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не обязан требовать.

УДАЧИ ВАМ