Новый владелец не переоформил автомобиль и получил штраф - что делать и какие последствия

• г. Санкт-Петербург

Продал машину по ДКП, новый владелец машину в установленный срок машину не переоформил, пришел штраф с камеры.

В МРЭО подал заявление о приостановлении регистрационных действий, приложил ДКП.

Вопрос: очень интересует что должен сделать новый владелец в этой ситуации для постановки автомобиля на учет на себя и что ему грозит за управление без переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Новый владелец должен зарегистрировать авто в гибдд. За управление без оформления ему грозит ст. 12.1 КоАП РФ