Вопрос юридической возможности отца быть законным представителем ребенка и оформить дарственную на машину

• г. Барнаул

Может ли не мать а отец ребенка быть его законным представителем и без участия мамы оформить дарственную на машину этому ребенку и в дальнейшем распоряжаться этой машиной за ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Законным представителем быть может, но со второй стороны от имени ребенка все равно должен быть второй представитель.

да, может, отец такой же законный представитель ребенка, как и его мать.

Если оформить папа дарственую на дочку папа сможет ездить на автомобиле

Да,сможет, если будет вписан в полис ОСАГО.