Вопрос юридической возможности отца быть законным представителем ребенка и оформить дарственную на машину

• г. Барнаул

Может ли не мать а отец ребенка быть его законным представителем и без участия мамы оформить дарственную на машину этому ребенку и в дальнейшем распоряжаться этой машиной за ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Законным представителем быть может, но со второй стороны от имени ребенка все равно должен быть второй представитель.

Спросить
Пожаловаться

да, может, отец такой же законный представитель ребенка, как и его мать.

Спросить
Пожаловаться

Если оформить папа дарственую на дочку папа сможет ездить на автомобиле

Спросить
Пожаловаться

Да,сможет, если будет вписан в полис ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Погасили ипотечный кредит с использованием маткапитала, банк выдал справку, обременение сняли. Квартира оформлена в общую совместную собственность на меня и мужа по 1/2 доли. Вопрос такой - выделяем доли детям: ребенок 2 года - от совместного брака и 9 лет - от моего предыдущего брака. Могу ли я выделять долю своему ребенку от первого брака и одновременно быть его законным представителем, если других законных представителей нет? Кто может быть законным представителем, если отец ребенка умер? Может ли мой супруг выделить долю моему ребенку от первого брака, а я при этом быть его (ребенка) законным представителем? Спасибо.

Как оформить матери одиночке договор дарения движимого имущества (вещей) своему несовршеннолетнему ребенку без нотариуса? Может ли быть мать дарителем и законным представителем одаряемого (своего ребенка)? Как правильно оформить договор дарения?

Есть несовершеннолетний ребенок, живущий с матерью и отчимом. Отчим хочет оформить дарственную на ребенка своей доли в квартире, приобретенной до брака. Должен ли принимать какое-то участие биологический отец ребенка (платит алименты) в принятии дара и последующей уплате налогов? Или мать может быть единоличным законным представителем несовершеннолетнего ребенка и участие отца не обязательно? Важный, возможно, нюанс. Мать и отец ребенка в браке не состояли, соответственно развода не было.

Как подарить часть доли в квартире несовершеннолетнему ребенку без участия бывшей жены. При этом быть законным представителем несовершеннослетнего при этой сделки.

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка являясь его законным представителем продать 1/4 долю в квартире принадлежащую этому ребенку по договору дарения от его отца.

, быть законным представителем ребенка при заключении договора дарения ребенку доли квартиры?

При покупке квартиры в договоре купли-продаже отец ребенка прописан законным его представителем, сейчас хотим продать квартиру, могу ли я-мать ребенка теперь быть его законным представителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору дарения мать дарит несовершеннолетнему ребенку 1/3 доли. Может ли она в этом же договоре выступать законным представителем ребенка или нет?

Может ли отец ребёнка быть законным представителем ребёнка после развода и участвовать в сделках по недвижимости от его имени без согласия матери ребёнка?

Может ли мать, являясь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка, 1/2 доли в квартире, принадлежащей этому ребенку, подарить самой себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение