Как приватизировать доли в квартире, если один из собственников не согласен - возможности через суд и другие способы

• г. Вологда

В моей семье трое человек, я, отец и мать... все мы прописаны в одной квартире. Отец не дает согласия на приватизацию. Возможно ли как то приватизировать доли через суд?

Или каким то другим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можете, предъявляейте к нему требования

Здравствуйте! Нет, приватизировать доли нельзя. Только договариваться с отцом, чтобы приватизировать квартиру полностью.

Неправильный дан ответ (первый). Для приватизации квартиры обязательно согласие всех зарегистрированных лиц. Суд не может обязать гражданина стать собственником, часть квартиры не приватизировать.