Проблемы с выселением - что делать, если квартирантка угрожает разрушить квартиру

• г. Белово

Купили квартиру. Заключили договор купли-продажи, документ отданы на переоформления, деньги отдали хозяину квартиры (продавцу).

У старых хозяев, у которых купили мы квартиру, жила квартирантка с ребенком, т. е. она у них снимала квартиру эту. Когда договорись о покупке квартиры, девушку предупредили, что квартиру продают и ей придется съехать. К 1-му декабрю она должна была съехать и отдать ключи. Но сейчас квартирантка говорит, что ей некуда съезжать и перевозить мебель, что съедет, когда оформит ипотеку и купит себе квартиру. Плюс еще ее парень угрожает, что если мы будем настаивать и выселять ее, они разбомбят всю квартиру так, что квартира вообще ничего стоять не будет, а доказать – не докажем, в каком состоянии квартира была. Ключей от квартиры у нас нет, документы о собственности получим 11-го декабря.

Что делать в данной ситуации?

И если квартиру действительно, как сказали, разбомбят, мы можем расторгнуть договор купли-продажи с продавцом квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Вам следует получать документы на квартиру и обращаться в отдел полиции и выселять квартирантку. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.