Как жене можут принудить выплачивать исполнительный лист за мужа без имущества и дохода?

• г. Москва

При каких обстоятельствах могут жену принудить выплачивать исполнительный лист (возмещение вреда) за мужа?

У супруга нет имущества и дохода.

Суд присудил выплачивать ответчику определенную сумму (не превышающую 90000 руб).

Супруг прописан у родителей, но проживает у меня - могу я не впускать приставов в свою квартиру?

Что приставы могут описать у родителей?

Ст.446 ГПК РФ распространяется на бытовую технику?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни при каких обстоятельствах. Можете не пускать приставов, если должник не зарегистрирован в Вашей квартире. У родителей могут описать имущество, которое принадлежит лично должнику. Бытовая техника - смотря какая. Холодильник, например, микроволновую печь не заберут