Вопрос о принадлежности доли в квартире при ее выкупе с помощью материнского капитала - должна ли доля принадлежать всей семье или может оставаться только у дочери?

• г. Санкт-Петербург

Если моя дочь выкупит с помощью материнского капитала мою долю в квартире, кому будет принадлежать эта доля? Ей и ребёнку или и её мужу в том числе? Вопрос заключается в том, что можно ли МУЖУ дочери НЕ ЯВЛЯТЬСЯ собственником этой выкупленной доли. Или это в обязательном порядке, чтобы доля принадлежала ВСЕЙ семье?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, по закону о мат капитале- недвижимость, приобретаемая за счет средств мат капитала оформляется на всех членов семьи, в том числе на всех детей и мужа. по- другому никак!