Основания и возможность потребовать возмещения расходов на выезд мастера при гарантийном ремонте беговой дорожки в интернет-магазине

• г. Москва

Я приобрела беговую дорожку в интернет-магазине. Менее, чем через 1 месяц, дорожка начала греметь. Я обратилась в сервисный центр и вызвала мастера на дом с целью проведения диагностики и гарантийного ремонта беговой дорожки. Везти беговую дорожку в сервисный центр не представляется возможным. Стоимость выезда мастера 1200 р. Гарантийный ремонт бесплатно. Вправе ли я потребовать от интерне-магазина возмещения расходов по выезду мастера и на какой основании?

Ответы на вопрос (1):

Вправе, можно не ремонтировать, а вообще вернуть ее обратно, необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела в Спб в кредит беговую дорожку, не прошло и 4 месяцев, как у нее сгорел мотор. Позвонила с жалобой в магазин, они приехали и увезли дорожку на ремонт в Москву, так как сервиса в спб нет (это случилось месяц назад). Через 2 недели дорожку привезли обратно, но снимая упаковку выяснилось, что дорожка повреждена при транспортировке (раскололся основной блок). Опять отвезли, но уже в СПб, сказали что ждут деталь, чтобы заменить. Вот жду.. не везут. Да и не хочется вместо дорогой и новой беговой дорожки пользоваться сборным конструктором. Я ведь даже кредит за нее еще не выплатила полностью. . Скажите пожалуйста, можно потребовать новую и как?

Соседи снизу жалуются на то, что мы бегаем на беговой дорожке. При этом мы это делаем в разрешённое время. Либо в период с 11 до 13, либо с 15 до 16. Даже под дорожку постелили несколько ковриков, чтобы снизить шум от дорожки и облегчить жизнь соседей. Могут ли они вызвать полицию на шум от беговой дорожки?

Купил 6 дней назад беговую дорожку + доставка. Вчера (т.е. через 5 дней) открыли дорожку (т.к. это был подарок). При сборке, обнаружился дефект экрана. Сначала думали, что это оформление экрана, но при тестирование дорожки оказался, что это дефект. Могу ли я, обратиться в магазин и потребовать замены комплектующего? Или нужно будет полностью менять товар? И кому мне нужно будет обратиться? В Магазин или в сервисный центр?. Какие варианты возможны, развития событий?

Приобрели беговую дорожку в июле месяце, вышла из строя в октябре, сдали по гарантии, на что пришел предварительный ответ из магазина, что сгорел двигатель, из-за пыли. Дорожка стояла в магазине, выдали без упаковки, для экспертизы отправляют на завод. Что можно сделать в данной ситуации.

Купил беговую дорожку по гарантии на 6 месяцев. Дорожка сломалась через 7 месяцев. Могу ли я потребовать замену товара. Гарантийный талон не оформлен. Ручкой написано на чеке что гарантия 6 месяцев.

Я приобретал Беговую дорожку, в гарантийном талоне расписаны гарантийные сроки на различные ее компоненты (рама - 7 лет, двигатель - 3 года, детали износа 0.5 лет, электронные блоки - 2 года).

В гарантийном талоне не указан гарантийный срок на основное изделие.

Эксплуатирую я Беговую дорожку уже 1.5 года.

И у меня вышел из строя электронная микросхема, если магазин не успеет в течении 45 дней ее починить, то могу ли я претендовать на замену всей Беговой дорожки, на другую?

И предусматривается ли законом, минимальный гарантийный срок, на основное изделие? Если оно не указано в гарантийном талоне.

Между нашим участком и участком соседей проходит дорожка, два года назад соседи были не против чтобы мы на эту дорожку поставили электрический щиток и огородили ее забором. Сейчас соседи заявили что по этой дорожке им удобно кататься на квадрацикле. Можно ли выкупить эту дорожку у поселения, без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была приобретена беговая дорожка к которой в подарок шел массажер. В дорожке выявлен дефект, я вернула товар и попросила расторжение договора купли-продажи, потому что вместо обмена товара магазин провел несогласованный ремонт, чем нарушил мои права. После написания претензии магазину, они изменили данные акта из сервиса с гарантийного ремонта на «в ремонте отказано» и выставили счет, подписав, что ремонт проведен по лояльности бренда.

На сайте написано: покупая дорожку в комплект вы получаете массажер и нарисован символ подарка. В договоре оферты не сказано о том, что при возврате товара ненадлежащего качества, покупатель обязуется вернуть и подарок, товар шедший по акции и тд.

В накладной 2 строки: 1-ая дорожка и стоимость, 2-ая массажер и 0 рублей, что подтверждает факт подарка, оплата была только за дорожку.

Магазин признал дефект и удовлетворил требование вернуть деньги, уточнив, что в подарок к беговой дорожке мне был передан массажер, который является их имуществом и я обязана его вернуть.

Я написала реквизиты и обозначила, что массажер это подарок и я не согласна его отдать, но магазин деньги не вернул, выдвинув обвинение в мою сторону, что я неосновательно обогащаюсь за счет его имущества и не имею законных оснований требовать вернуть деньги, прошло больше 10 дней со дня моей претензии, но деньги не возвращены? Мне обращаться в суд и отстаивать права или я обязана вернуть подарок?

Председатель заставляет присоединить дорожку к моему ещё неприватизированному участку. Дорожка шириной 1 м и длинной 30 м. на дорожке по поверхности проложены водопроводные трубы к чужим участкам. Трубы располагаются по всей дорожке, так что невозможно будет её использовать под посадки. Могу ли я отказать председателю, как обосновать отказ?

От забора до пешеходной дорожки 2 метра. От неё до проезжей части еще 2 метра. Соседи пользуются нашим съездом, проезжая по газону и пешеходной дорожке (хотя у каждого есть свой съезд). Газон весной и осенью превращается в месиво, дорожку разбили. Пешеходы не могут нормально пройти. Я хочу восстановить пешеходную дорожку за свой счет. Куда обратиться по этому вопросу? Куда обратиться, чтобы разрешили поставить ограждения новой дорожки для пешеходов? Доступ специальных служб будет возможен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение