Нужно ли уведомлять страховую о ДТП и обязательно ли проводить оценку автомобиля

• г. Челябинск

Попала в ДТП. ГАИ выдали справку, где написано, что нет виновного. Авто застраховано ОСАГО. Нужно ли мне уведомлять страховую о ДТП? И обязательно ли везти машину на оценку в страховую? Я хотела бы сразу провести независимую экспертизу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, да, уведомить СК обязательно необходимо ( читайте правила страхования). Это раз. Осмотр авто СК также обязателен.

Можете проводить независимую оценку- это ваше право.

Уведомление в СК - в обязательном порядке.

Осмотр ТС представителем СК - в обязательном порядке.

Независимая экспертиза - по Вашему выбору.

Виновника можете установить в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.