Проблемы с долей в ЖСК СУ 155 - как разрешить ситуацию и расторгнуть договор

• г. Москва

Хотел проконсультироваться если это возможно. Я 26.03.14 заключил договор об участии в ЖСК с Товариществом на вере СУ 155. Дом они до сих пор не сдали, хотя по договору стоит оринетировочный срок декабрь 2014 года. Стройка заморожена и строительство не идет. 06.11.15 я написал заявление в их офисе на расторжение договора, ответа пока нету, но по разговору с менеджером этой компании затягивать будут этот процесс как могут. Хотел бы узнать, что и как делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Необходима сначала письменная официальная претензия и потом можно обращаться в суд, затягивать не стоит.

Вам не повезло! ЖСК- это очень хитрая форма договора, по которой вы являетесь членом того самого кооператива, а значит и спрашивать не с кого. Так сразу не ответить, необходимо изучить все документы.Удачи вам!

вам нужно объединиться и подавать иск в суд.

Деньги можно взыскать в судебном порядке.