Какие права имею на проживание в родительской квартире после смерти матери и угрозы выселения?

• г. Одесса

Уважаемые юристы будте добры подскажите решение вопрса. Я жилья в собственности не имею, проживал после увольнения из армии на пенсию у своих родителей и сестры по просьбе мамы. Недавно мамы не стало и отец с сестрой стали меня выгонять из квартиры, тогда я написал заявление нотариусу о вступлении в наследование своей доли (т.е.1/9 части квартиры - 7 кв.м), в наследование маминой долей ещё не ваступил т.к. не прошло пол года. Они продолжают меня выгонять, угрожают выселить с помощью участкового. Идти мне не куда т.к. положенную мне квартиру как Ветерану Вооруженных сил Украины власти не дают т.к. не строят. Подскажите пожалуйста мои права на проживание в родительской квартире до истечения полу годичного срока и после? Как себя вести при выселении (здесь ведь моё личноё имущество)

Ответы на вопрос (1):

Вы там прописаны? А через участкового Вас никто не выгонет. Вы так же имеете право обратиться к нему, т.к. Вам чинят препятствия в пользованием Вашим имуществом.