Необходимо ли согласование рабочего проекта прибора учета, разработанного и допущенного в эксплуатацию в 2010 году, новой ресурсо-снабжающей организацией?

• г. Дальнереченск

Правомерно ли требование новой ресурсо-снабжающей организации согласовывать рабочий рабочий проект прибора учета, если проект был разработан в 2010 году и допущен в эксплуатацию в 2010 году.

Ответы на вопрос (3):

правомерно, если меняются условия договора

Проект разработан по правилам учета № 954-1995 года и согласован с РСО в 2010 году. В 2013 году стала новая РСО. Новая РСО требует согласования проекта по новым правилам Постановление Правительства 1034-2013 года. Где логика. прибор учета эксплуатируется. исправен, поверен. Новые правила конечно, другие, но распространяются ли они на уже установленные приборы? При чем тут договор. И какой договор теплоснабжения? Или какой? Конечно, договор теплоснабжения поменялся, новая РСО организация.

Прошу при ответе на мой вопрос указать на какой нормативный акт вы ссылаетесь. В соответствии с п. 49 Постановления Правительства РФ № 1034 от 2013 года согласование требуется только с той организацией, которая выдала тех. условия, нет положения. что при каждой смене РСО необходимо согласовывать проект.