Необходимо ли согласование рабочего проекта прибора учета, разработанного и допущенного в эксплуатацию в 2010 году, новой ресурсо-снабжающей организацией?

• г. Дальнереченск

Правомерно ли требование новой ресурсо-снабжающей организации согласовывать рабочий рабочий проект прибора учета, если проект был разработан в 2010 году и допущен в эксплуатацию в 2010 году.

Ответы на вопрос (3):

правомерно, если меняются условия договора

Спросить
Пожаловаться

Проект разработан по правилам учета № 954-1995 года и согласован с РСО в 2010 году. В 2013 году стала новая РСО. Новая РСО требует согласования проекта по новым правилам Постановление Правительства 1034-2013 года. Где логика. прибор учета эксплуатируется. исправен, поверен. Новые правила конечно, другие, но распространяются ли они на уже установленные приборы? При чем тут договор. И какой договор теплоснабжения? Или какой? Конечно, договор теплоснабжения поменялся, новая РСО организация.

Спросить
Пожаловаться

Прошу при ответе на мой вопрос указать на какой нормативный акт вы ссылаетесь. В соответствии с п. 49 Постановления Правительства РФ № 1034 от 2013 года согласование требуется только с той организацией, которая выдала тех. условия, нет положения. что при каждой смене РСО необходимо согласовывать проект.

Спросить
Пожаловаться

Нуждаюсь в консультации. Приобрели семьей коттедж. Качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. Решили установить прибор учета на отопление. В ЖКХ требуют помимо приобретения самого прибора учета (30-35 т.р.) еще и проект ввода в эксплуатацию (10 т.р.). Дом был сдан в 1999 году, ранее прибор учета уже был установлен, но последние два года не работает. Правомерно ли требование о предоставлении проекта. Спасибо.

Старая пломба была сорвана на приборе учета воды, представителем управляющей организации, ввиду замены прибора учета. После замены прибора, управляющая организация, просит акт кем заменялся прибор учета. Иначе опломбировать новый, отказываются.

Вправе ли теплоснабжающая организация ввести в коммерческий учет прибор учета, установленный на своих сетях (контрольный или параллельный прибор учета) в случае если представитель управляющей организации не присутствовал при вводе в эксплуатацию данного прибора учета и соответственно не подписывал акт о вводе в эксплуатацию этого прибора учета?

Приборы учета на время того, когда помещение было жилым, были введены в эксплуатацию и запломбированы в 2017 году, следующая проверка в 2020 году. В 2018 году Собственник совершил переход из жилого помещения в нежилое и заключил договор ХВС и ГВС с ресурсоснабжающей организацией, при этом получил уведомление о необходимости ввода приборов учета в экслпуатацию в течении 60 дней со дня получения уведомления. Однако сроки были пропущены и расчёт за два дня просрочки был произведён с применением метода пропускной способности сооружения по диаметру трубы. Акт допуска приборов учета в экслпуатацию был подписан представителем РСО и были допущены уже имеющиеся приборы учета (т.е приборы учета были исправны).

Правомерны ли были начисления, если уже имеющиеся приборы учета были исправны? И имеется ли необходимости вводить заново уже пригодные к эксплуатации приборы учета при переходе из жилого помещения в нежилое?

В 2011 году был разработан рабочий проект на усиление фундамента под стену жилого дома. В 2012 году был демонтирован 1/2 доля жилого дома, но работы не были проведены согласно рабочего проекта. Я подал иск в суд в 2014 г. чтобы сосед выполнил работы согласно рабочего проекта. Суд назначил судебно строительно-техническую экспертизу. Экспертиза указала, что работы выполнены не по проекту. 30.09.2015 г. была судебное заседание где представитель ответчика принес рабочий проект с изменениями. А изменение сделали 25.09.2015 г. изменение сделаны таким образом, которые работы были выполнены не проекту Рабочий проект не был согласован со мной. Уменя такой вопрос; имел ли право ответчик изменить проект во время суда который начался в октябре в 2014 г. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

В декабре 2014 году сдан в эксплуатацию многоквартирный дом, застройщиком были установлены, но не опломбированы индивидуальные приборы учёта электроэнергии. В феврале 2015 был принять общедомовой прибор учёта электроэнергии. УК которую не кто не выбирал, под предлогом, что у неё договор с застройщиком, начисляет и собирает деньги за электроэнергию, в соответствии с показаниями ОДПУ. Пломбировать индивидуальный прибор учёта УК отказывается, т.к. она не ресурсоснабжающая организация. Ресурсоснабжающая организация отказывается, т.к. УК с ними договор не заключает. В администрации города дают официальный ответ, что индивидуальные приборы учёта будут опломбированы когда зарегистрируют права на квартиры ВСЕ собственники дома. Написал в энергоснабжающую организацию заявление с требованием опломбировать ИПУ ссылаясь на п. 81 (1) и 81 (2) Постановления правительства №354 - не ответа не привета, дата указанная мной пломбировки прошла. Как следует мне быть, отчитывать 15 рабочих дней и платить по показаниям прибора напрямую в энергоснабжающую организацию и уведомить УК, о вводе в эксплуатацию прибора учёта (правда не опломбированного, но в соответствиии с постановлением введенного в эксплуатацию) и УК не платить не копеечки?

Установка прибора учета тепловой энергии в квартире МКД. Ранее до конца июня 2016 года житель квартиры мог поставить прибор учета, даже если прибор учета один в МКД (дом вводился в эксплуатацию с приборами учета индивидуальными и общедомовым) и ему насчитывали по формуле с учетом показаний индивидуал. Прибора. Сейчас управляющие компании требуют, что бы все жители заменили старые приборы учета и ввели их в эксплуатацию. Законно ли требования управляющей компании. Суды тоже поддерживаются мнения УК. дополнение №603 пост прав №354

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители небольших многоквартирных домов имеют участки по огородничество, которые им предоставил муниципалитет в аренду. Оплату за полив снабжающая оргапизация производила по нормативу. Правомерно ли требование снабжающей организации установить приборы учета? Помимо общего счетчика на полив, нужно устанавливать индивидуальный прибор учета, территория не отраждена, не охраняется.

Ресурсо снабжающая компания требует долги с неплательщиков по старой ресурсо снабжающей компании. Правомерно ли это?

Вопрос касается организации холодного водоснабжения. У нас частный дом и в 2014 году официально установлен прибор учёта расхода воды и до сих пор мы платили соответственно показаниям прибора. Прибор опломбирован. Недавно водоснабжающая организация изменила своё название и предъявляет нам счёт за воду не по показаниям прибора, а по своим непонятным вычислениям. Вопрос в том, что паспорт на прибор учёта потерялся, но есть акт ввода в эксплуатацию данного прибора, где указан и номер и срок его годности. Организация ссылаетсся на закон "Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред от 09.09.2017 г.) о том, что необходимо предоставить паспорт прибора для ввода в эксплуатацию, но прибор введён в эксплуатацию в 2014 году при наличии паспорта. Теперь эта организация отказывается принимать оплату по показаниям прибора и отказывается регистрировать уже новый прибор учёта при наличии паспорта. Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение