Могу ли я получать алименты на ребенка после исполнения ей 18 лет?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Только до 18.

Нет, в соответствии со ст.120 СК РФ,выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия, так что увы.

Взыскание алиментов после достяжения ребенком совершеннолетия возможно только в случае его нетрудоспособности (инвалидности), что предусмотрено ст. 85 СК РФ