Право наследования и развод - могут ли претендовать муж на жилье, подаренное дочке при разделе имущества?

• г. Острогожск

Может ли при разводе муж претендовать на жилье, которое мое по праву наследования, если будучи в браке я его подарю дочке (дочь не совместная)

Ответы на вопрос (3):

нет, не может претендовать на это жилье

Не может, даже если не подарите. Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

После вступления в наследство ,в браке построили пристройку , документов на нее не делали (техпаспорт без учета пристроенной площади) если я подарю жилье дочери ,без внесения изменений в техпаспорт и соответственно с зеленку ,не будет ли в суде такое дарение признано недействительным