Аргументы для суда - нарушение ст. 12,9 ч. 4, недостоверность установки знака 20 и нестационарность камеры

• г. Уфа

Зафиксировали нарушение по ст. 12,9 часть 4. Камера была установлена в припаркованной машине. Временный знак 20 установлен через 3 метра от знака 40. Скорость 80 км.ч. Какие аргументы пройдут в суде: О том, что знак 20 установлен не о ГОСТу, о том, что камера нестационарная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если правонарушение зафиксировано камерой видеофиксации, то к ответственности привлекается владелец ТС (ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ). Собственник ТС освобождается от ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении подтвердится, что в момент фиксации правонарушения автомобиль находился во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту был, например, похищен (ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ).

Подготовьте документальное обоснование вашего несогласия с показаниями камер видеонаблюдения.

В жалобе изложите фактические обстоятельства дела, укажите доводы и приложите доказательства, обосновывающие вашу позицию.

В целях подтверждения доводов можете заявить ходатайство об истребовании сведений о расположении дорожных знаков и дорожной разметки, а также сведений с камер видеонаблюдения о детализации движения транспортного средства.

Дело об административном правонарушении, зафиксированном камерами видеонаблюдения, подлежит рассмотрению судом по месту его совершения (т.е. по месту его фиксации камерами видеонаблюдения) (ч. 3 ст. 28.6, ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5).

Срок подачи жалобы - 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. При наличии уважительных причин пропущенный срок может быть восстановлен по ходатайству лица, подающего жалобу (ч. 1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. На аварийном участке трассы где установлен знак 40 км/ч меня остановили сотрудники гибдд я двигался со скоростью 83 км/ч, у них в машине стояла камера по 185 приказу где установлены временные знаки фото видео фиксация запрещена. Есть щанс выграть дело в суде и как мне этого добится?

Можно ли оспорить штраф за нарушение действия знака 3,27. "Остановка запрещена", если данный знак установлен не по ГОСТу, то есть край знака в населённом пункте находится на расстоянии менее 0,5 метра от края дорожного полотна (приложение "В" ГОСТ Р 52289-2019)?

Возможно ли оспорить штраф с камеры крисп, если она установлена неправильно? Участок дороги со спуском и подъемом, камера была установлена на спуске, с двух сторон на участке установлены знаки ограничения скорости 50 км/ч, посередине участка во встречном направлении, ограничение скорости отменяется, штраф пришел на превышение как раз во встречном направлении.

В нашем городе перед въездом на мост установлены знаки 1.15 Скользкая дорога и 3.24 Ограничение максимальной скорости (40). После подъема на мост установлен знак 3.31 Конец зоны всех ограничений.

Правильно ли я понимаю сочетание этих знаков: после знаков с предупреждением о скользком участке и ограничении скорости необходимо ехать со скоростью до 60 км/ч (40 км/ч по знаку + 20 км/ч погрешность), далее, после знака Конец зоны всех ограничений, - до 80 км/ч (60 км/ч + 20 км/ч). Эти знаки стоят круглый год. Заранее спасибо за ответы!

Добрый день. Скажите уважаемые авто юристы! К вам вопрос: в какой последовательности должны располагаться дорожные знаки? В интернете написано что дорожные знаки которые установлены по госту должны быть расположены в начале знаки приоритета, затем предупреждающие, а потом запрещающие. Если это не соблюдено, то знак считается недействительным тоесть установлен не по госту. А если стоит сначала знак предупреждающий затем приоритета и потом запрещающий то значит они установлены не по госту?

Установлен знак ограничение максимальной скорости 70 км/час, а далее через 300 м знак 5.1 автомагистраль. С какой скоростью возможно движение после знака автомагистраль на легковом автомобиле?

Пришло письмо счастья с камеры за привыкните скорости. Но перед камерой стоит знак ограничения скорости в 60 км в час. Камера настроена на скорость 40 км в час. Я ехал со скоростью 72 км в час. Как оспорить постановление камеры, ведь требования знака я не нарушал?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать решение суда в случае если дорожные знаки 3.20 установлены один за другим и обгон совершался перед вторым знаком, когда такая установка противоречит правилам поскольку зона действия начинается от места установки и госту 52289 в котором сказано что знаки вводящие ограничение должны устанавливаться в начале участков (5.1.9), суд признает меня виновным на основании того что зона действия первого знака не прерывалась при этом в рапорте-схеме инспектор не указывает что был установлен второй знак 3.20

Знак 40 км/ч установлен высоко на столбе, его не видно, особенно с левой полосы, знака снизу под знаком 40 км/ч, что стоит камера нету, при этом стоит камера и приходят штрафы. Камера снимает сзади и её вообще не видно! Это уже не ограничение скорости, а специально прятание знака и камеры, чтобы нагло брать деньги за штрафы!

Пришел штраф с камеры за превышение скорости по п. 12.9 ч.2. Скорость была 86 км.ч. Перед камерой стоял знак о том что стоит камера, но знака о том что начинается населенный пункт нет. Могу ли обжаловать этот штраф, если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение