Можно ли отказаться от процедуры реструктуризации при банкротстве физического лица и списать долги, живя на прожиточный минимум?

• г. Москва

Вопрос по реструктуризации долга во время банкротства физ. лица. У человека есть приличный официальный доход (100 т.р.). Если жить на прожиточный минимум, то за 3 года он может выплатить почти половину задолженности. Будет ли процедура реструктуризации при банкротстве обязательной? Или он может отказаться? Т.е. можно ли просто списать долги и принять все ограничения статуса банкрота или же придётся 3 года жить на прожиточный минимум? И если можно, то ответить с указанием пункта закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязательной данная процедура не будет.

Вопрос надо рассматривать индивидуально, с изучением документов.