Могу ли я написать доверенность на своего отца не заверяя ее у нотариуса и будет ли такая доверенность иметь силу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я дать доверенность рукописную на продажу автомобиля своему отцу, не заверяя ее у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нет, доверенность на продажу авто должна быть оформлена и нотариально удостоверена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, можете.

В соответствии с п.1 ст.185 Гражданского кодекса РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Доверенность на право продажи автомобиля предоставляется в простой письменной форме доверителем представителю.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность с правом распоряжения должна быть удостоверена у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я купила автомобиль по ген. доверенности. Могули я написать простую рукописную доверенность на право вождения своему мужу или ее надо заверять у нотариуса. По ген. доверенности у меня есть права на передоверие. Спасибо.

МОГУ ЛИ Я ПРЕДОСТАВИТЬ СВОЮ МАШИНУ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ, ОФОРМИВ ТОЛЬКО ОБЫЧНУЮ РУКОПИСНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ (простая письменная форма), НЕ ЗАВЕРЯЯ ЕЕ У НОТАРИУСА. ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА.

Бабушке пришёл судебное уведомление от жилищной компании. Гражданское дело. Нужно съездить в суд и получить иск и копии документов. Могу ли я это сделать вместо неё, написав вместе с ней рукописную доверенность на себя, не заверяя ее у нотариуса? И что написать в доверенности?

Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?

Скажите, пожалуйста. Могу ли я выписать рукописную доверенность другу на право прохождения гос. технического осмотра (ГТО) моего автомобиля?

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

При продаже автомобиля, мне предложили чтобы я продал автомобиль по генеральной доверенности, так будет проще, чем снимать с учёта, скажите пожалуйста, какие минусы есть при продаже с Генеральной доверенностью? И при аварии или ДТП могут ли мне быть какие нибудь претензии после продажи автомобиля при генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, гражданин России выдал мне доверенность на продажу автомобиля в нотариусе Казахстана, могу ли по этой доверенности продать автомобиль в России?

Могу ли я доверить регистрацию права собственности на земельный участок своей матери по генеральной доверенности с предоставлением моего паспорта в регистрационной палате не заверяя эту доверенность у нотариуса?

Здрвствуйте.

Мой отец хочет подарить свой автомобиль мне. Хотели написать рукописную дарственную, не заверяя у нотариуса, но в МРЭО говорят, что перегистрировать авто по ней нельзя, требуется либо купля-продажа через коммисионный, либо нотариальная дарственная. Можно ли написать рукописную дарственную и по ней снять с учета авто и поставить на рег. учет? Законы ли требования работников МРЭО? Согласно какого закона, статьи, я могу переоформить по рукописной дарственной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение