Могу ли я написать доверенность на своего отца не заверяя ее у нотариуса и будет ли такая доверенность иметь силу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я дать доверенность рукописную на продажу автомобиля своему отцу, не заверяя ее у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нет, доверенность на продажу авто должна быть оформлена и нотариально удостоверена.

Добрый день!

Да, можете.

В соответствии с п.1 ст.185 Гражданского кодекса РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Доверенность на право продажи автомобиля предоставляется в простой письменной форме доверителем представителю.

Доверенность с правом распоряжения должна быть удостоверена у нотариуса.