Выселение семьи военнослужащего из служебного жилья в зимний период - возможно ли и законно?

• г. Курск

Мой муж военнослужащий, мы получили служебное жилье когда он служил в г.Курске, на данный момент он служит в г.Тамбове, я с двумя несовершеннолетними детьми проживаю в этой служебной квартире. ФГКУЗападное РУЖО МО РФ г.КУРСКА посят нас освободить жилье. Могут ли они сейчас нас выселить в зимний период.

Ответы на вопрос (2):

выселить может только суд, сами не могут

Спросить
Пожаловаться

выселить могут только по решению суда о выселении, вступившему в законную силу. Время года значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Муж еще служит, мы все живем в служебной квартире, недавно мы получили квартиру в г. Владивостоке. Могут ли нас выселить из служебной квартиры, если еще служим в другом населенном пункте.

Проживаю с мужем и дочерью в служебной квартире, т.к. муж военнослужащий. Моя мама купила квартиру в городе, где муж служит и где у нас служебное жилье. Мама хочет оформить на меня дарственную на эту квартиру. Вопрос-выселят ли нас из служебного жилья?

Муж служил в России, получил служебное жилье на семью из 3 человек, перевели служить в Армению. Семья осталась в служебном жилье в России, по новому месту службы жильем не обеспечен. Обязан ли он сдать служебное жилье в России, где проживает наша семья на данный момент и на основании каких законов-приказов?

Муж служил в войсковой части 86733 прапорщиком.2 марта 1999 году мы получили служебное жилье на 4 человек. Сейчас он не служит, прослужил 9 лет и 10 месяцев. На данный момент в квартире проживаю я-жена и 2 сына, один из них несовершеннолетний. Муж уехал в Башкирию и там проживает. Мы не в разводе. Могут ли нас выселить из этого жилья?

Муж военнослужащий, служил в части в МО,от этой части нам дали служебную квартиру, где мы прописаны с 2 мя несовершеннолетними детьми. Сейчас муж перевелся в военную часть в Москву. Там нам служебное жилье не предоставляют, а эту квартиру просят освободить. Могут ли они выписать 2-х несовершеннолетних детей в никуда?

Состав семьи 4 человека. В настоящее время получаю жилье для постоянного проживания в г. Красноярске на всех членов семьи, как имеющий выслугу более 20 лет. В КЭЧ требуют освободить служебное жилье. Может ли моя жена остататься проживать в данной служебной квартире, так как является военнослужащей, и срок действия ее контракта не истек.

Мой муж военнослужащий и уехал служыть на Украину из Крыма. Я с двумя детьми осталась проживать в служебном жилье в Крыму

(выданное МО Украины) с двумя несовершенно летними детьми.

Могут ли нас выселить из служебного жилья? Другого жилья у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Добрый день. Мой муж военнослужащий по контракту. У него есть служебное жилье, но там проживает его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком. Он, бывшая жена и их дочь прописаны в этой квартире. Сейчас мужа пытаются выселить и переселить в общежитие. У него вторая семья. На данный момент мы живем на съемной квартире, а бывшая жена в его служебной. Что нам делать? Другую квартиру ему не дают.

Мы с мужем военнослужащие оба. живем в служебной квартире с 3 несовершеннолетними детьми. Муж купил квартиру по ВИ в 30 км от служебной и проходит военную службу на удалении 90 км от ипотечного жилья. Могут ли нас выселить из служебной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение