Столкновение интересов - кто прав - владелец старой квартиры или местная власть? Стоимость земли за квадратный метр и планы на строительство торгового центра

• г. Тоцкое

По программе ветхое жилье получила квартиру. А старая квартира была приватизирована и земля тоже в собственности 80 кв. м.А местная власть хочет бесплатно у меня забрать. Но я бесплатно не хочу отдавать. Кто из нас прав. А вообще сколько стоит земля кв.м.? На этом месте будет строится торговый центр. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тому, что земля нужна под торговый центр, вот администрация и суетиться, бесплатно землю не имеют права забрать, а оценивается по рыночной стоимости, определить которую может оценщик или Вы можете взять справку о цене на подобное недвижимое имущество в нескольких агенствах недвижимости и предложить администрации выкупить Ваше недвижимое имущество. Обращайтесь если нужна будет практическая помощь.