Продажа приватизированной комнаты в общежитии - возможны ли обходные способы сбора отказов о покупке? Что делать, если соседи не согласны?

• г. Калуга

Для оформления продажи приватизированной комнаты в общежитии требуется сбор "отказов о покупке" всех зарегистрированных соседей - процесс трудоёмкий и долгий. Существует ли способ продажи данного вида недвижимости в обход этого процесса (дарение и пр.)? А если соседи вообще не согласятся?

С увжением.

Денис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! В данном случае дарение - выход из положения. Поскольку право преимущественной покупки действует только в отношении купли-продажи.