Требование дополнительных платежей для членов ДНТ Озерки - какое правовое положение?

• г. Новосибирск

В ДНТ Озерки Новосибирск купила 12 соток, мне завели членскую книжку за 5000 рублей и оплата членских составила 2500 в месяц, я размежевала участок на 2 по 6 соток. Теперь председатель требует еще одну членскую книжку за 5000 р и еще одну оплату ежемесяч взносов 2500. Хотя я одна собственница так и осталась. Вправе ли они требовать с меня дополнительно оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Запросите копию Устава ДНТ и протокол общего собрания, регулирующего порядок уплаты взносов. Там должно быть указан порядок оформления членской книжки и уплаты взносов.