Водитель школьного автобуса отказался открыть дверь перед сотрудниками ГИБДД - правомерное действие или нет?

• г. Кинель

Сотрудники ГИБДД остановил школьный автобус и потребовал открыть дверь в салон автобуса, в котором находились дети. Водитель не пустил их, сославшись на постановление №1177 и №676 Самарской области, и предоставил все необходимые документы через водительское окно. Прав ли водитель?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно прав, требование документов не связанно с проникновением в салон транспортного сресдвта