Мой муж сидит по статье 121-122, дали 7 лет, просидел 3,6 положено ему УДО и попадает эта статья под амнистию.

• г. Одесса

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Насильственные преступления, особенно такой тяжести, под амнистию не попадают

Для УДО нужно две трети, тоесть ещё год, а вот амнистия возможна, если у вашего мужа первая часть статьи 121, так как под действие законе не подпадает только вторая часть этой статьи.