Арбитражный суд взыскал у ООО УО Желкомсервис потери электроэнергии в размере 4 500 000 рублей за период 2011-2012 гг., сумма распределена жителям. Необоснованное д

• г. Благовещенск

Решением Арбитражного суда с ООО УО Желкомсервис взысканы потери электроэнергии в сумме 4500000 р. за период 01. 2011 г. по 02. 2012 г. данная сумма была распределена жителям!

Законно ли это и как написать притензию директору жилкомсервиса? Подскажите образец заявления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если эту сумму взыскали по решению суда с ООО УО Жилкомсервис, то "распределять" свои долги на жителей не имеют права. Пишите не претензию директору, а коллективное обращение от жильцов в прокуратуру.