Хотим приобрести жилье за счёт средств мат. капитала а жилье ранее было приобретено за мат. капитал! Возможно ли такая покупка?

• г. Каменск-Уральский

Хотим приобрести жилье за счёт средств мат. капитала а жилье ранее было приобретено за мат. капитал! Возможно ли такая покупка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Два раза материнский капитал не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой хотим купить дом за мат.капитал а владельцы дома покупали его за мат.капитал могут ли они его нам продать??

Спросить
Пожаловаться

Да,могут продать с разрешения органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Хотим преобрести жилье стоимостью 450 тыс рублей за материнский капитал, который у нас в размере 463 тыся. Но ребенку ещё нет трёх лет. Возможна покупка только за средства мат. Капитала?

Проблема такая: хотим купить дом за мат. капитал, который ранее уже был куплен на средства материнского капитала. Какие документы необходимо предоставить? И возможна ли такая сделка?

У меня вопрос об использовании мат капитала при покупке квартиры. Правда ли что возможная покупка квартиры на мат капитал возможна только в ипотеку? А просто к своим средствам добавить средства из мат капитала не беря ипотеку возможно?

Хотим реализовать материнский капитал, приобрести жилую недвижимость. Материнский капитал сестры. Можно ли купить недвижимость по долям за счет средств материнского капитала (например: 90 (мат. кап.) - сестра/10 (собственные средства) - я)?

Соответственно в долях будут мать, дети и я, с мужем сестра в разводе.

Я и моя соседка по коммун. Квартире (у обеих есть мат. капитал) хотим приобрести у др.собственницы комнату на средства мат капитала в равных долях (наша общая сумма позволяет). Возможна ли такая сделка?

Хотим преобрести с моей мамой квартиру на 2 мат капитала. Мат капитал у моей мамы и мой капитал. Возможно ли.

Хотим купить вторичное жилье (1-комн. Квартиру) за счет средств материнского капитала. Ребенку 4 месяца. Слышала, что использовать мат. капитал для покупки именно вторичного жилья можно только по достижению ребенком 3-х лет. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру за счет средств материнского капитала и наличных. С мужем в разводе. Ребенку, на которого выдан материнский капитал более 3 х лет. Является ли такая покупка через нотариуса или можно обойтись без него?

Я воспользовалась мат. капиталом на покупку жилья, оставшаяся часть была потрачена на оплату детского сада, когда спрашивала остаток средств на капитале там оставалось что то в районе двухсот рублей. Возможна ли индексация мат. капитала? Будут ли добавлены на него средства? Сертификат не закрыт, счёт капитала все ещё открыт.

Есть сертификат мат. капитала, хочу приобрести недвижимость за мат. капитал. В данный момент нет прописки. Оформят ли мне покупку жилья за мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение