Жилищная компания не выполнила обещание по ремонту крыши над лестничной площадкой, что привело к проблемам в квартире. Кто должен отвечать за ремонт на лестничной площадке?

• г. Тамбов

Обратилась в жилищную компанию по поводу протечки крыши над лестничной площадкой. Прислали письмо с обещанием выполнить текущий ремонт кровли до 30 октября 2015 г. Ничего не сделали. В результате на лестничной площадке образовалось огромное мокрое пятно и обвалилась вся штукатурка. Стена в квартире стала влажной. Позвонила в жилищную компанию, обещали устранить протечку. У меня вопрос: кто должен делать ремонт на лестничной площадке? Ремонт в подъезде был сделан за счет жильцов весной этого года.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу от жильцов в Жилищную Инспекцию на Управляющую компанию (можно электронно с сайта), приложите копию письма с обещаниями выполнения ремонта. Реакция не заставит себя ждать.