Назначение и функции финансового управляющего при банкротстве физического лица - роль, происхождение и возможности выплаты гарантированных процентов

• г. Пушкино

Вопрос по банкротству физлица, что значит назначит - финансовый управляющий? Кто его назначает, и откуда его берут? Как может банкрот выплачивать 2 % от суммы - если он банкрот?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Организацию, из которой брать финансового управляющего, ищете Вы сами. 2% будут браться с суммы, вырученной от реализации имущества.

Аурелия, СРО (саморегулирумуюорганизацию), ищите Вы сами потом эта же организиция должна выдвинуть кандидатуру арбитражного (финансовым он станет позже немного) управляющего, а суд должен будет утвердить кандидатуру. Если кредиторы выйдут с иском первыми и поставят своего арбитражного управляющего, тогда Вам будет не очень хорошо, т.к. будет распродаваться Ваше имущество за маленькие деньги, как показывает практика. У нас есть свой Арбитражный Управляющий, и мы специализируемся по данной сфере, обращайтесь помогу.

Здравствуйте!

Это означает, что для того чтобы обанкротиться, вам придется обратиться в организацию или к юристам, которые занимаются такими вопросами и которые предоставят вам управляющего. Это потребует расходов с вашей стороны.

Как может банкрот оплачивать эти расходы - это вопрос к законодателю. Такова общая практика банкротства, не только для юр. лиц и ИП, но и для физ. лиц. Банкротство требует расходов, и никуда от этого не деться, иначе вы не сможете обанкротиться. Если нужна помощь, обращайтесь.