Спор о праве обслуживания домофона в новом доме - роль застройщика и совета дома

• г. Салехард

Дом новый. Застройщик сдал с работающим домофоном и трубкой дома. Откуда то появилась обслуживающая компания. Хотя домофон принадлежит общедому имуществу. Сказали, что Застройщик передал им право обслуживать. У нас есть Совет дома и он не принимал ни каких решений по поводу обслуживание. Вправе ли был застройщик без нашего ведома отдавать кому то обслуживание домофона.

Ответы на вопрос (1):

Вправе ли был застройщик без нашего ведома отдавать кому то обслуживание домофона

НЕТ, конечно не вправе.

ВЫ можете вообще не заключать договор на обслуживание.

УДАЧИ ВАМ