Можно ли рассчитывать на полные выплаты при сокращении ставки работодателем?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель уведомил меня о сокращении моей ставки на 0,25. Я не согласен работать согласно новым условиям трудового договора. Могу ли я рассчитывать на сокращение со всеми полагающимися мне выплатами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Да, можете.

Если вы не согласны работать в новых условиях, то через два месяца вас должны уволить по сокращению штата.

На какие выплаты я имею право? И по какой статье Трудового Кодекса должны меня освободить от занимаемой должности? Работодатель грозится применить п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Спасибо