Как получить компенсацию в качестве сироты за период нахождения в тюрьме?

• г. Магнитогорск

Я с 2009 конец года стал сиротой на тот момент мне было 20 лет на тот момент я сидел в тюрьме сейчас узнал что можно собрать документы и получить деньги как сирота за то время подскажите правдо ли можно так сделать или нет.

Ответы на вопрос (2):

К детям-сиротам Вы уже не относитесь и ни на какие пособия претендовать не можете.

Я понял что я щас не являюсь сиратой, я хочу узнать на тот момент я являлся сиротой или нет до 23 лет щас мне 26