Когда будет второе чтение законопроекта яровой о мелком хищении?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Это вам в Госдуму надо позвонить или написать. Наверняка у самой Яровой есть почта для обращений.

Здравствуйте!Законопроект № 771893-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (уточняющий уголовную ответственность за мелкие хищения) не включен в календарь рассмотрения вопросов ГД на декабрь 2015 года.

Следовательно, прогнозировать декриминализацию мелких краж до 5000 рублей можно, в лучшем случае, на весну следующего, 2016 года.