Задолженность по коммунальным услугам - как предотвратить взыскание с долга на брата?

• г. Пермь

По судебному приказу с меня и моего брата решили взыскать солидарно долг за коммунальные услуги. После получения извещения о возбуждении исполнительного производства, я обратилась к судебным приставам и написала заявление о взыскании всей суммы долга с меня, так как брат со мной давно не проживает. В заявлении указала взыскание из заработной платы с данными моей организации и контактными телефонами. По прошествии месяца из моей заработной платы не было удержаний, а карта брата была полностью заблокирована. Подскажите какое написать заявление или какие должны быть мои действия, чтоб не взыскивали сумму с брата?

Ответы на вопрос (1):

вам надо полностью оплатить долг и предоставить приставу доказательства оплаты - арест с карты брата снимут. а удержанные деньги - вернут