Заявление о взыскании 50% суммы долга за коммунальные услуги с моей заработной платы и блокировке карты брата - как сохранить его от взыскания?

• г. Пермь

По судебному приказу с меня и моего брата решили взыскать солидарно долг за коммунальные услуги. После получения извещения о возбуждении исполнительного производства, я обратилась к судебным приставам и написала заявление о взыскании всей суммы долга с меня, так как брат со мной давно не проживает. В заявлении указала взыскание из заработной платы с данными моей организации и контактными телефонами. По прошествии месяца из моей заработной платы не было удержаний, а карта брата была полностью заблокирована. Я полностью погасить долг сразу не могу, согласна на 50% вычет из заработной платы. Подскажите какое написать заявление или какие должны быть мои действия, чтоб не взыскивали сумму с брата?

Ответы на вопрос (1):

У вас солидарное взыскание, значит если один не гасит взыскивают с другого тоже. Исполнительное прекратиться если сумма поступит полностью. Вариантов несколько в вашем случае: заключить мировое соглашение о погашении задолженности с кредитором и копию передать приставам; написать приставки и попросить отправить по месту работы постановления о взыскании из заработной платы, лучше сами отнесите; подать заявление в суд, вынесший решение, об изменении порядка исполнения решения суда.