Будет ли 20-летний сын, учащийся на платной основе в вузе, получать пенсию после смерти отца?

• г. Саратов

Сыну 20 лет, учится в вузе на очной форме обучения, на платной основе, будет ли он получать пенсию в связи с потерей кормильца? Т. е. смертью отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, очная форма обучения предусматривает начисление пенсии по потере кормильца до достижения возраста 23 года.