Отказ в оформлении собственности на участок - абсурдное требование наличия очереди на получение жилья для инвалида 2-й группы

• г. Ломоносов

Мне, как инвалиду 2-ой группы выделили участок под ИЖС за плату. На участок мы уже оформили кадастровый паспорт. Осталось оплатить и оформить собственность. И вдруг мне отказывают, объясняя, что я должна стоять в очереди на получение жилья. А для этого я должна нуждаться в жилье и быть малоимущей. Но ведь участок мне выделяется не бесплатно, я его выкупаю почти за 1 млн., а ведь на нем еще надо построить дом. Просто абсурд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не законно.

Берите письменный отказ и обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

Решение о выделении земли (за плату) только нуждающимся в жилье инвалидам вынесла прокуратура Ломоносовского района Лен. области.