Как обрезать ветки березы, растущей под линией электропередач, чтобы сохранить дерево?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня вот такой вопрос: живу в одноэтажном доме на двух хозяев. В огороде вдоль забора идет линия электропередач. Под проводом растет береза, ее хотят завтра спилить, так как мне сказала, что это охранная зона два метра. Можно ли просто обрезать мешающие ветки? Чтоб дерево осталось. Очень дорога березка эта как память. (Содил дедушка ее) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зависит не от закона, а от владельца линии - если он не против, то можно и этим ограничиться.

Линия общая по всей улице проходит,а не ввод в квартиру.