Как защитить свое право на сохранение дерева - куда обратиться, если соседка пытается спилить березу, растущую около нашего дома?

• г. Каменка

Уважаемые юристы у нас такая проблема у нас четырехэтажный дом около подьезда растет береза вышего нашего дома. Соседка хочет спилить эту березу. Так как за спил у нее попросили денег она сама взяла пилу и пилит дерево. Хотя береза не на ее стороне а на нашей растет. Мы против. Куда обратиться? Что длать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша соседка нарушает закон, спил деревьев осуществляется по согласованию с управлением озеленения, за данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность. Вы можете обратиться, либо в свою управляющую компанию, если Ваш дом управляется УК, либо в полицию с заявлением, либо в Администрацию района