Достоин ли я доплаты как молодой специалист, работая учителем математики в школе после заочного окончания ВУЗа?

• г. Александровский Завод

Скажите пожалуйста, я устроилась в школу учителем математики и заочно окончила ВУЗ по этой специальности, должны ли мне доплачивать как молодому специалисту?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, на самом деле доплаты молодым специалистам определяются региональным законодательством. "всякая метла по-своему метёт" - скажем так. Да и само учреждение, где Вы работаете, может установить доплаты (что редко бывает). Но как молодому специалисту доплата должна быть в течении первых трёх лет работы, после окончания учебного заведения (при соответствующей записи в трудовой книжке).