Как защитить имущество наших детей от первого брака при заключении брачного договора?

• г. Новосибирск

Желаем с мужем заключить брачный договор на будущую совместную собственность. Чтобы дети от первого брака моего супруга не претендовали на нее и после смерти мужа, так как при разводе он оставил все свое имущество первой семье. Хотим, чтобы наше нажитое в последствии имущество досталось нашим совместным детям. Возможно ли это прописать в брачном контракте? Если нет, что делать, чтобы права наследования были только у наших детей, то есть от второго брака.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в брачном договоре регулируется только Ваши вопросы с супругом. По поводу наследования - пойти к нотариусу и написать завещание на все имущество, которое имеется и впоследствие приобретется.

С уважением

Завещание это тоже не гарантирует.