Отказ от наследства через суд - возможно ли отказаться после 8 лет и какие основания можно использовать?

• г. Чита

Есть ли правовая основа через суд отказаться от наследства (часть квартиры) спустя 8 лет после открытия и подачи нами заявления о вступлении, если например подать в суд о признании нас фактически не вступившими в наследство или фактически не принявшими наследство, как будто бы мы не принимали участия в ремонте квартиры в уплате коммунальных не проживали там, то есть своими действиями якобы не приняли фактически наследство хотя подали заявление в течении положенного срока 6 мес о вступлении в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

подать заявление в суд можно всегда

но шансов у вас нет - кроме того, вы уже вступили в наследство - подав заявление нотариусу в течение 6 месяцев.