Выпускница детского дома выкупила закрепленное жилье и подключила электричество через счетчик - каковы штрафы?

• г. Красноярск

Я выпускница детского дома, за мной было закреплено жилье, затем я его выкупила его! там ранее был подведен свет к дому, мы на время прицепились к вводу и пустили все это через счетчик. Какой грозит нам штраф за это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.19 КОАП РФ. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа Распечатать Поделиться Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 25.11.2013 N 316-ФЗ)