Звонок от банка - Оценка имущества и возможность конфискации за задолженность по кредиту

• г. Москва

Звонит банк говорит приедут отценщики будут оценять имущество и отбирать, что делать? Неплатил кредит 2 месяца задолжность 100000/ могут ли посадить за неуплату?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если приедут, то вызывайте полицию, потому что они не имеют право входить в квартиру без разрешения и тем более, арестовывать имущество. У них нет на это полномочий. Это грабеж

Нет, Вас просто пугают. Опись имущества проводят приставы по решению суда

Не посадят, но судебные приставы имеют право наложить арест на имущество, но только по решению суда.

За мошенничество в сфере кредитования могут привлечь, если будут основания. В случае долга банк имеет право подать в суд, после этого судебный пристав описывает имущество.

Банк не полномочен оценивать и отбирать, это могут делать приставы на основании решения суда.