Звонок от банка - Оценка имущества и возможность конфискации за задолженность по кредиту

• г. Москва

Звонит банк говорит приедут отценщики будут оценять имущество и отбирать, что делать? Неплатил кредит 2 месяца задолжность 100000/ могут ли посадить за неуплату?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если приедут, то вызывайте полицию, потому что они не имеют право входить в квартиру без разрешения и тем более, арестовывать имущество. У них нет на это полномочий. Это грабеж

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вас просто пугают. Опись имущества проводят приставы по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Не посадят, но судебные приставы имеют право наложить арест на имущество, но только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

За мошенничество в сфере кредитования могут привлечь, если будут основания. В случае долга банк имеет право подать в суд, после этого судебный пристав описывает имущество.

Спросить
Пожаловаться

Банк не полномочен оценивать и отбирать, это могут делать приставы на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Звонит банк говорит приедут отценщики будут оценять имущество и отбирать, что делать?

Что делать? Три года назад взял кредит в банке Русский стандарт, исправно платил, сейчас возникли трудности, вот уже три месяца не плачу, из банка звонят, угрожают, говорят что приедут и опишут имущество (у меня нет имущества)

прислали письмо в котором даже указали статьи УК по которым предусмотрено лишение свободы (до 3 лет)

Скажите что мне ждать со стороны банка, и правда ли что за трех месячную просрочку могут посадить?

Взял кредит зенесансе год неплотил сйчас заплатил 30000 звонят из нсв иговорят чтоб оплатил взял кредит в ренессансе банке год не платил сейчас оплатил 30000 звонят из нсв и говорят чтобы оплатил полностью при этом угрожают и грозят посадить. От уплаты я не уклоняюсь что делать.

У меня проблемный кредит-не плачу больше года сумма около 100000 руб-сейчас звонят и говорят что 5 января придут описывать имущество-что мне делать.

У меня просрочка по кредиту русский стандарт три месяца! Банк звонит и говорит, что приедут и взломают дверь для описи и изъятия имущества. Они говорят, что имеют на это право без решених суда. Могут ли они это сделать? Спасибо.

Что будет за неуплату кредита? Просрочка почти 3 месяца, общая сумма кредита 33 тысячи, бак присылает сообщения что приедут взыскать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли банк подать в суд на меня за неуплату кредитов в течении 3 х месяцев. Без моего присутствия, мне звонят из банка и говорят что приедут через два дня и изымут имущество в счет кредита.

Брала кредит в банке. Были просрочки в платежах. Банк подал в суд. Суд обязал выплачивать каждый месяц энную сумму. А теперь мне звонит сотрудник банка и говорит, что приедет ко мне домой и заберёт всё имущество. Законно ли это? Спасибо.

Ситуация такая С зарплаты платятся алименты 50% и 10 % платится кредит всё через судебных приставов... Тут звонит банк и говорит что их не устраивает сумма каторую плачу... И говорят что приедут приставы и будут описывать имущество в счёт долга по кридиту... Могут ли они это сделать т. к я же плачу с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение