«Как правильно поступить, если декан настаивает на написании заявления об отчислении из-за проблем с воинским учетом?»

• г. Апатиты

Как поступить в данном случае? Декан университета настоятельно попросил сына написать заявление об отчислении по собственному желанию по причине того, что сын не встал на воинский учет и дал срок неделю, но в такой срок конечно сын не сможет уложиться. Только справку о том, что он учится в данном универе делают неделю по заявлению, потом еще неделю делают справку из общежития, о том, что он там зарегистрирован. Как поступить и при этом не испортить отношения. Впереди все таки сессия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно лично разговаривать с деканом и договариваться, чтобы не испортить отношения. Здесь работает человеческий фактор.