Проблема выписки из квартиры, оформленной по военной ипотеке, после развода - решение и возможные сложности

• г. Казань

В 2011 году мною была приобретена квартира по военной ипотеке. В тот момент я состоял в браке, однако эта квартира не подлежит разделу. Т.к. квартира приобретались у родственника бывшей жены, он остался там прописан, а после развода бывшая жена попросила её прописать в квартире т.к. она покупала в кредит автомобиль и ей нужна была прописка. В настоящее свремя хочу их выписать, оба отказываются. Что мне делать? И будет ли это представлять сложность.

Ответы на вопрос (3):

Если вы собственница, а они нет, то вы имеете право их выписать и выселить. Надо обращаться для этого в суд.

Здравствуйте. Собственник квартиры может подать в суд иск о снятии с регистрационного учета. И на основании решения суда ПВС снимет с регистрации. сложностей не должно быть.

Данный вопрос возможно решить исключительно в судебном порядке подав соответствующее исковое заявление.