Можно ли наложить арест на строящееся ипотечное жилье за долг по решению суда и как это происходит, если оно не является единственным местом жительства?

• г. Новосибирск

Могут ли приставы наложить арест за долг по решению суда, на строящееся жилье находящееся в ипотеке не являющееся единственным местом жительства? Если да, каким образом если жилье по факту принадлежит банку, до выплаты долга.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Жилье находится уже в ипотеке