Сестра выписывается из общей квартиры из-за неприязни родственников - есть ли гарантии ее семейного жилья?

• г. Москва

Сестра выписывается из муниципальной квартиры, где проживает с мужем, 3 детьми и родителями мужа. Родители мужа ее недолюбливают и есть риск того, что они ее могут выгнать (именно они настаивают на выписке, когда появилась такая возможность). Правда ли то, что она в браке – это некая гарантия того, что она может физически жить с детьми и мужем и никто не имеет права ее выгнать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправда. Как только выпишется, так проживать в квартире у ней прав не будет. Пусть не выписывается.

Выписываться не нужно ни в коем случае. Они не имеют права ее выгнать, т.к. не являются собственниками квартиры, а у сестры с детьми и мужем есть шанс участвовать в приватизации в равных долях, т.е. стать полноправными собственниками своих долей в будущем. Удачи вам!