Роль судебной медицинской экспертизы в определении виновности подозреваемого - рассмотрение случая проведенной экспертизы одним врачом-патологоанатомом

• г. Калининград

Является ли для суда судебная медицинская экспертиза, проведенная единолично врачом-патологоанатомом, суд.мед экспертом (имеет соответствующие документы) и врач явится на заседание суда, прямым доказательством вины (не вины) подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не явлется- для суда нет "предпочтительных" доказательств, все доказательства рассматриваются в совокупности; тем более результаты суд-мед экспертизы немогут свидетельствоватьо вине подсудимого.